il direttivo - Isernia Camper Club

Vai ai contenuti

Menu principale:

il direttivo
I componenti dell’attuale Consiglio Direttivo 2016/2018
Presidente
Ivan Perriera
Isernia
Dopo molti anni di campeggio in tenda diventa camperista nel 1984. Aderisce ad un Club nel 1990 (l'Arcicamper LI) di Alberto Esposito. Dopo il primo viaggio in Molise (aprile 1990) convince gli amici di Isernia a creare un Club del quale diventa Presidente a novembre del 1995. Un anno dopo (dicembre 96) viene eletto Coordinatore Nazionale dell'Unione Club Amici che ancora oggi presiede. Sposato con Silvana Nazzaro ed ha due figli, Lara e Giuseppe.

Vice Presidente
Gianni Alegiani
Nonostante la distanza, è residente ad      Acilia, Gianni Alegiani, assieme alla moglie Grazia Indice, è sempre stato molto      attivo nel nostro sodalizio.
Adesso, ha accettato la richiesta di      tornare a far parte del Consiglio Direttivo del Club.
"Socio dell'Anno 2010"      Gianni è sposato con Grazia Indice ed è padre di Daniela, Francesca ed Alessandra.

Segretario
Michele Cicchelli
Campobasso
Residente a      Campobasso, Michele Cicchelli si è avvicinato al nostro Club dopo aver frequentato la nostra sede e il nostro gruppo per diversi mesi.
Sempre      presente, puntuale nelle risposte e disponibile alla collaborazione, è stato uno dei soci più attivi al punto di essere nominato "Socio      dell'Anno 2011". Sposato con Loredana Salzano è padre di Andrea e Francesca.

Tesoriere
Michele Miele
Venafro - IS
Già Vice Presidente in altre gestioni,      aveva lasciato il direttivo per problemi familiari fino al momento di      risolverli e rientrare in pieno riassumendo la carica di Tesoriere.
Per dare priorità agli      altri Soci Michele è stato "Socio dell'Anno 2009".
Sposato con Michelina Di Meo, è padre      di Giuseppe ed Eleonora

Referente Unione Club Amici e Responsabile Facebook
Roberto Tantari
Gavignano (RM)
Entra a far parte del nostro Club dopo aver condiviso alcune uscite in comune e viaggio all'estero.Ha offerto la propria disponibilità a collaborare fattivamente con il nostro Consiglio Direttivo e gli è stato affidato il ruolo di Referente dell'Unione Club Amici e Responsabile del nostro Gruppo su Facebook.
E' sposato con Emanuela.

Resp. Soci Frequentatori
Niko Caccavone
Foggia
Socio di vecchia data, è sempre stato garbatamente presente nelle attività del club, nonostante i suoi tanti impegni professionali.
Sposato con Bice, padre di Donato e Daniele, è residente a Foggia e seguirà i tanti soci della Capitanata oltre a tutti gli altri residenti fuori dalla provincia di Isernia.

Consigliere
Maurizio Iazzeolla
Benevento
E' fra i soci più discreti, che forse pochi hanno visto ma ha tutte le caratteristiche di poter seguire gli interessi dei soci che vivono lontani dalla sede del nostro Club.
Caparbio e conciliante nello stesso tempo saprà armonizzare le richieste dei soci con le necessità del Club.
Maurizio è sposato con Paola Radice ed è padre di Maria Vittoria e Giuliana
COLLEGIO DEI SINDACI REVISORI


Presidente

Loredana Salsano

ALBO DEI PRESIDENTI
Mario Marcucci                 - nov 1991/mag 1992
Emilio Izzo                          - mag 1992/nov 1995
Ivan Perriera                      - nov 1995/set 1997
Ivan Perriera                      - nov 1997/set 2000
Patrizia Orsano                 - ott 2000/feb 2001
Ivan Perriera                      - feb 2001/dic 2001
Gianni Ruffo                       - dic 2001/feb 2003
Ivan Perriera                      - feb 2003/dic 2006
Ivan Perriera                      - mag 2006/2008   
Ivan Perriera                      - mag 2008/2010
Ivan Perriera                      - mag 2010/2013
Ivan Perriera                      - mag 2013/2015
Ivan Perriera                      - mag 2016/2018
COLLEGIO DEI PROBIVIRI


Presidente

Silvana Nazzaro
 
Torna ai contenuti | Torna al menu